| 大石桥市水源储备粮有限公司储备粮应急保障能力提升项目新建P5平房仓中标候选人公示 项目唯一标识码:(1500108822508061620121lbZK112001) 1.招标项目公示基本情况 项目名称:大石桥市水源储备粮有限公司储备粮应急保障能力提升项目 标段名称:大石桥市水源储备粮有限公司储备粮应急保障能力提升项目新建P5平房仓 标段编号:E210882ET03000004001001 公示开始日期:2025年09月01日 公示结束日期:2025年09月04日 发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省•营口市) 2.评标情况 2.1 中标(定标)候选人基本情况 排 序 中标(定标)候选人名称         投标报价       质 量  工期/交货期/服务期(日历天) 评标得分   排 名 1 辽宁诚一建筑工程有限公司      22652450.65元       合格                120                          92.97       第一名 2 中普建设集团有限公司             22423645.57元    合格                120                           90.67      第二名 3 湖南省一建园林建设有限公司  22873703.79元    合格                120                           90.27      第三名 2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 排 序 中标(定标)候选人名称    项目负责人姓名     相关证书名称及编号 1 辽宁诚一建筑工程有限公司         李云云                二级注册建造师·建筑工程(辽221161780536) 2 中普建设集团有限公司         白银春         二级注册建造师·建筑工程(辽221121338757) 3 湖南省一建园林建设有限公司       杨娇                 二级注册建造师·建筑工程(湘243002405822) 2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排 序 中标候选人名称                                               响应情况  1 辽宁诚一建筑工程有限公司        建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级 2 中普建设集团有限公司               建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级 3 湖南省一建园林建设有限公司    建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-一级   3.提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 4.其他公示内容 4.1 废标单位及废标原因 序 号 废标单位名称                                                废标原因 1 营口盛鹏建筑有限公司                其他;在合理最低价计算中报价合计高于投标最高限价。 2 北方一建建设集团有限公司         其他;在合理最低价计算中报价合计高于投标最高限价。 4.2 其他公示内容说明: / 。 5.监督信息 1.监督部门:大石桥市发展和改革局;大石桥市建设工程招标投标办公室,负责人:王女士;李先生,联系方式:0417-5620156;0417-5900134。 2.招标负责人:陈楠楠,联系方式:0417-3827055。 6.联系方式 招 标 人: 大石桥市水源储备粮有限公司          招标代理机构: 营口诚信招标咨询有限公司 地 址: 大石桥市水源镇工农村                                     地 址: / 联 系 人: 杨开程                                                    联 系 人: 陈楠楠 电 话: 15042711019                                                电 话: 0417-3827055 电子邮件: /                                                          电子邮件: / |